Avanzada
Manuel de Jesús Figueroa Yee [Mapa de colaboración]

Filtros

Categoría Año
Unidad Departamento Grupo
año: 2019
Académico No. de colaboraciones
Erika Roxana Bautista Arredondo9
Raúl Cuevas González9
Azucena Oropeza Cabrera9
René Humberto Andrade Gallegos7
Fabiola Roque Velázquez7
Lilia Moreno Ruiz6
Susana Maza Villalobos Mendez5
Ariane Liliane Jeanne Dor Roques5
Eduardo Rafael Chamé Vázquez5
Paulina González Esquinca4
Cristina Isela Robledo Cossio4
Juan Francisco Barrera Gaytán4
Enoc Cabrera Muñoz3
Elia Diego García3
Miguel Angel Guzmán Díaz3
Lislie Solís Montero3
Héctor Montaño Moreno3
Anne Ashby Damon3
Cristian Tovilla Hernández3
Jorge Toledo Arreola3
José Higinio López Urbina3
Jaime Gómez Ruiz3
María de los Angeles Calixto Romo2
Julia Guadalupe Antonio Gutiérrez2
David Herrera López2
Francisco Holguín Meléndez2
José Antonio Ortiz Girón2
Julio César Rojas León2
José Pablo Liedo Fernández2
Guillermo Ibarra Núñez2
Dulce María Infante Mata2
Graciela Huerta Palacios2
Griselda Karina Guillén Navarro2
José Rubén García Alfaro2
Javier Francisco Valle Mora2
Ana María Galindo Rodas2
Daniel Sánchez Guillén2
Alejandro López Soto2
Obeimar Balente Herrera Hernández1
Patricia Carricart Ganivet1
Juan Cisneros Hernández1
Yadira Guadalupe Ramos González1
Guadalupe Eugenia Zarza Franco1
Abbdel Camargo Martínez1
Adriana Alicia Quiroga Carapia1
Laura Rubio Delgado1
Wilber Sánchez Ortiz1
Zendy Evelyn Olivo Vidal1
María Eugenia Muñoz Marroquín1
Xariss Miryam Sánchez Chino1
Ulises Rodríguez Robles1
Iván Francisco Porraz Gómez1
Gabriela Castellanos Morales1
Carla Gasca Suárez1
José Benjamín Morales Vela1
Enrique Guillermo Ayala Covarrubias1
César Antonio Irecta Nájera1
Maritel Yanes Pérez1
Aldo Romeo Guillén Bermúdez1
Luvia del Carmen Padilla Rebolledo1
Javier De la Rosa Cancino1
Margarita Inés Hernández López1
Rebeca González Gómez1
Elda Miriam Aldasoro Maya1
Daniel Guadalupe Pech Pool1
Ramiro Robles Jardón1
Yolanda Renaud Toledo1
Lorena Reyes Sánchez1
María de las Mercedes Guadarrama Olivera1
Jorge Enrique Horbath Corredor1
María Luisa Martínez Gutiérrez1
Mario González Espinosa1
Ramón Mariaca Méndez1
Arturo Díaz Gutiérrez1
Diego Martín Díaz Bonifaz1
Liodora Olivera Alvarado1
Isidra Ocampo Guzmán1
María Mercedes Castillo Uzcanga1
Armando Virgen Sánchez1
Gilberto Villanueva López1
Esperanza Tuñón Pablos1
Arturo Torres Dosal1
Rolando Tinoco Ojanguren1
José Ernesto Sánchez Vázquez1
Antonio Santiesteban Hernández1
Carmen Olivia Rosas Correa1
Rodimiro Ramos Reyes1
María del Carmen Pozo de la Tijera1
Edi Alvaro Malo Rivera1
Manuel Roberto Parra Vázquez1
Héctor Ochoa Díaz-López1
Alejandro Morón Ríos1
César Hugo Lara Morales1
Alberto De Jesús Navarrete1
Pablo Martínez Zurimendi1
Trinidad Cristina Guerrero Jiménez1
Benigno Gómez y Gómez1
Regino Gómez Alvarez1
Nilda Cecilia Elizondo1
Miguel Ángel Díaz Perera1
Leopoldo Caridad Cruz López1
Alfredo Castillo Vera1
Laura Elena Carrillo Bibriezca1
Vincenzo Bertolini1
Everardo Barba Macías1
Ana Minerva Arce Ibarra1
José Armando Alayón Gamboa1
Martha García Ortega1
Luis Enrique García Barrios1
Oscar Leonel Santos González1
José Enrique Escobedo Cabrera1
Ricardo Alberto Castro Chan1
Luis Alfredo Arriola Vega1
Enrique López Pascacio1
María Azahara Mesa Jurado1
Año No. de registros
Grupo No. de registros
Biotecnología Ambiental17
Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas15
Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras10
Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos5
Agroecología4
Diversidad y Dinámica de Ecosistemas del Sureste de México4
Adaptación Humana y Manejo de Recursos en Ecosistemas Tropicales1
Salud1
Estudios de Género1
Procesos Culturales y Construcción Social de Alternativas1
Estudios Socioambientales y Gestión Territorial1
Zooplancton y Oceanografía1
Sistemática, Ecología y Manejo de Recursos Acuáticos1
Estructura y Función del Bentos1
Ecología Evolutiva y Conservación1
Conservación y Restauración de Bosques1
Interacción, Adaptación y Biodiversidad1