Filtros

Tipo de personal


Unidad


Departamento académico

Grupo académico

Categoría académica

Grado académico

Grado en el Sistema Nacional de Investigadores (SNI)


Sexo


13 Personas encontradas

1

Alejandro Espinoza Tenorio   (aespinoza@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3303      Ver página personal

2

Alejandro Ortega Argueta   (aortega@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3412      Ver página personal

3

César Antonio Irecta Nájera   (cirecta@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Salud , Salud

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "B"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3414      Ver página personal

4

Dora Elia Ramos Muñoz   (dramos@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Procesos Culturales y Construcción Social de Alternativas

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "B"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3612      Ver página personal

5

Everardo Barba Macías   (ebarba@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3402      Ver página personal

6

Gabriela Vera Cortés   (gvera@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Procesos Culturales y Construcción Social de Alternativas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "C"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3406      Ver página personal

7

Johannes Cornelis Van der Wal   (hvanderwal@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Agroecología

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3404      Ver página personal

8

Manuel Mendoza Carranza   (mcarranza@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "C"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3302      Ver página personal

9

María Azahara Mesa Jurado   (mmesa@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

SNI: Candidato

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "C"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3301      Ver página personal

10

María Mercedes Castillo Uzcanga   (mmcastillo@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3405      Ver página personal



Primera - Anterior - 1 - 2 - Siguiente - Última
Mostrando de 1 a 10 de 13 Registros