Filtros

Tipo de personal


Unidad


Departamento académico

Grupo académico

Categoría académica

Grado académico

Grado en el Sistema Nacional de Investigadores (SNI)


Sexo


22 Personas encontradas

1

Ailsa Margaret Anne Winton   (awinton@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5503      Ver página personal

2

Alfredo Castillo Vera   (acastill@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5412      Ver página personal

3

Anne Ashby Damon   (adamon@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Conservación de la Biodiversidad , Diversidad y Dinámica de Ecosistemas del Sureste de México

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "C"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5300      Ver página personal

4

Cristian Tovilla Hernández   (ctovilla@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "C"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5302      Ver página personal

5

Daniel Sánchez Guillén   (dsanchez@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Agroecología

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5400      Ver página personal

6

Dulce María Infante Mata   (dinfante@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5305      Ver página personal

7

Edi Alvaro Malo Rivera   (emr@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel II

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5450      Ver página personal

8

Enrique Coraza de los Santos   (ecoraza@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5501      Ver página personal

9

Francisco Infante Martínez   (finfante@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel III

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5424      Ver página personal

10

Graciela Huerta Palacios   (ghuerta@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5461      Ver página personal



Primera - Anterior - 1 - 2 - 3 - Siguiente - Última
Mostrando de 1 a 10 de 22 Registros