Filtros

Tipo de personal


Unidad


Departamento académico

Grupo académico

Categoría académica

Grado académico

Grado en el Sistema Nacional de Investigadores (SNI)


Sexo


167 Personas encontradas

1

Dominga Austreberta Nazar Beutelspacher   (anazar@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Salud , Salud

SNI: Nivel III

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "C" con Definitividad      Unidad: San Cristóbal      Extensión: 1505      Ver página personal

2

Alejandro Ortega Argueta   (aortega@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Conservación de la Biodiversidad , Ecología para la Conservación de la Fauna Silvestre

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: San Cristóbal      Extensión: 1312      Ver página personal

3

Susana Ochoa Gaona   (sochoa@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Adaptación Humana y Manejo de Recursos en Ecosistemas Tropicales

SNI: Nivel II

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "C"      Unidad: Campeche      Extensión: 2412      Ver página personal

4

Lucio Alberto Pat Fernández   (lpat@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Estudios Socioambientales y Gestión Territorial

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "C"      Unidad: Campeche           Ver página personal

5

Daniel Guadalupe Pech Pool   (dpech@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Adaptación Humana y Manejo de Recursos en Ecosistemas Tropicales

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Campeche      Extensión: 2457      Ver página personal

6

Sergio Prieto Díaz   (sergio.prieto@mail.ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Comisionado del CONACYT      Unidad: Campeche           Ver página personal

7

Dora Elia Ramos Muñoz   (dramos@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Procesos Culturales y Construcción Social de Alternativas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "C"      Unidad: Villahermosa      Extensión: 3505      Ver página personal

8

Neptalí Ramírez Marcial   (nramirezm@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Conservación de la Biodiversidad , Conservación y Restauración de Bosques

SNI: Nivel II

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: San Cristóbal      Extensión: 1321      Ver página personal

9

Laura Huicochea Gómez   (lhuicochea@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Procesos Culturales y Construcción Social de Alternativas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Campeche      Extensión: 2503      Ver página personal

10

Guillermo Ibarra Núñez   (gibarra@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5420      Ver página personal



Primera - Anterior - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - ... - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - Siguiente - Última
Mostrando de 1 a 10 de 167 Registros