Filtros

Tipo de personal


Unidad


Departamento académico

Grupo académico

Categoría académica

Grado académico

Grado en el Sistema Nacional de Investigadores (SNI)


Sexo


50 Personas encontradas

1

Abbdel Camargo Marínez   (abbdel.camargo@mail.ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos

SNI: Candidato

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Comisionado del CONACYT      Unidad: Tapachula           Ver página personal

2

Agustín Méndez Villarreal   (amendez@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

Grado académico: Preparatoria

Categoría Académica: Técnico Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5403      Ver página personal

3

Ailsa Margaret Anne Winton   (awinton@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Sociedad y Cultura , Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5503      Ver página personal

4

Alfredo Castillo Vera   (acastill@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "B"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5412      Ver página personal

5

Anne Ashby Damon   (adamon@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Conservación de la Biodiversidad , Diversidad y Dinámica de Ecosistemas del Sureste de México

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Titular "C"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5300      Ver página personal

6

Antonio Santiesteban Hernández   (asanties@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

Grado académico: Maestría

Categoría Académica: Técnico Titular "C"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5454      Ver página personal

7

Ariane Liliane Jeanne Dor Roques   (ador@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

SNI: Nivel I

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Comisionado del CONACYT      Unidad: Tapachula      Extensión: 5423      Ver página personal

8

Armando Virgen Sánchez   (avirgen@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

Grado académico: Carrera Técnica

Categoría Académica: Técnico Titular "A"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5453      Ver página personal

9

Azucena Oropeza Cabrera   (aoropeza@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente , Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

Grado académico: Maestría

Categoría Académica: Técnico Titular "C" con Definitividad      Unidad: Tapachula      Extensión: 5472      Ver página personal

10

Cristian Tovilla Hernández   (ctovilla@ecosur.mx) [ Dirección Académica ]

Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad , Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras

Grado académico: Doctorado

Categoría Académica: Investigador Asociado "C"      Unidad: Tapachula      Extensión: 5302      Ver página personal



Primera - Anterior - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - Siguiente - Última
Mostrando de 1 a 10 de 50 Registros