Avanzada
103 Resultados para: Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato  Exportar a excel

51

El Ron Rón y sus amigos (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: El Ron Rón y sus amigosDel 21/03/2019 al 21/03/2019.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente

Grupos: Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas

Unidades: Tapachula

52

Los movimientos de población en el corredor mesoamericano (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Los movimientos de población en el corredor mesoamericanoDel 05/11/2019 al 05/11/2019.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Sociedad y Cultura

Grupos: Estudios de Migración y Procesos Transfronterizos

Unidades: Tapachula

53

Jurado Calificador en el Concurso Regional de Ciencia y Tecnología (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Jurado Calificador en el Concurso Regional de Ciencia y TecnologíaDel 05/11/2019 al 05/11/2019.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente

Grupos: Agroecología

Unidades: San Cristóbal

54

Taller de Ciencias de Plantas para Jovenes 2018 (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Taller de Ciencias de Plantas para Jovenes 2018Del 2018-06-18 al 2018-06-23.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad - Departamento de Agricultura, Sociedad y Ambiente - Vinculación en la Unidad - Departamento de Conservación de la Biodiversidad - Laboratorios Institucionales

Grupos: Biotecnología Ambiental - Ecología de Artrópodos y Manejo de Plagas - Manejo Sustentable de Cuencas y Zonas Costeras - Diversidad y Dinámica de Ecosistemas del Sureste de México - Microscopio Electrónico de Barrido

Unidades: Tapachula

55

Animal Mind (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Hénaut Yann Lucien (Organizador). 2018. Animal Mind.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Conservación de la Biodiversidad

Grupos: Interacción, Adaptación y Biodiversidad

Unidades: Chetumal

56

FERIA DE CIENCIAS PAUTA (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: FERIA DE CIENCIAS PAUTADel 06/16/2018 al 11/16/2018.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Conservación de la Biodiversidad

Grupos: Ecología Evolutiva y Conservación

Unidades: San Cristóbal

57

Encuentro estatal académico cultural y deportivo 2018 (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Encuentro estatal académico cultural y deportivo 2018Del 31/08/2018 al 31/08/2018.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Sistemática y Ecología Acuática

Grupos: Zooplancton y Oceanografía

Unidades: Chetumal

58

Educación ambiental (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Educación ambientalDel 10/03/2018 al 10/03/2018.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Ciencias de la Sustentabilidad

Grupos: Biotecnología Ambiental

Unidades: Tapachula

59

10º Concurso Estatal Infantil de Dibujo Ecológico (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Rosas Correa Carmen Olivia (Jurado). 2018. 10º Concurso Estatal Infantil de Dibujo Ecológico.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Vinculación en la Unidad

Unidades: Chetumal

60

Expociencias 2018 (Eventos de formación de vocaciones científicas dirigidos al nivel preescolar, primaria, secundaria y bachillerato.)

Cita: Rosas Correa Carmen Olivia (Organizador), Escobedo Cabrera José Enrique (Jurado), Salas Suárez Noemí (Jurado), Castellanos Osorio Iván Arturo (Jurado), Hernández Flores Rosa María (Jurado), Ruíz Zárate Miguel Angel (Participante), Ruíz Zárate Miguel Angel (Jurado). 2018. Expociencias 2018.

Categoría: Vinculación

Departamentos: Departamento de Sistemática y Ecología Acuática - Departamento de Conservación de la Biodiversidad - Vinculación en la Unidad

Grupos: Zooplancton y Oceanografía - Interacción, Adaptación y Biodiversidad - Estructura y Función del Bentos

Unidades: Chetumal



Primera - Anterior - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - Siguiente - Última Mostrando 51 de 60 de 103 Registros